Древо Магии. Форум Практиков

Древо Магии - форум объединяющий Практиков различных направлений!

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на Форум! Для того чтобы видеть все разделы зарегистрируйтесь!
Это так-же даст Вам возможность свободного общения на Форуме

Поделиться | 

О вреде использования рун

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Чернорез

Дата регистрации : 2013-06-02

СообщениеТема: О вреде использования рун   Пн Июн 24, 2013 1:54 pm

О вреде использования рун.

Нет, руны сами по себе не несут ни какого негатива, если можно так выразиться, руны нейтральный инструмент. И весь вред который может быть от их использования, это только от криворукости "оператора". "Оператор" на современном языке, тот кто пользуется рунами.

Вреда от рун нет, но есть некие последствия от их использования, негативные или нет всё зависит от ситуации, но в большинстве случаев эти "побочные" явления будут иметь нежелательный характер.

От чего это происходит.

Руны сами по себе очень сильный инструмент воздействия на нашу реальность. Руны очень многогранны, любая отдельно взятая руна не имеет одного единственного конкретного значения, грубо говоря имеет несколько значений, когда мы пользуемся рунами, во внимание берём только один аспект руны, который в данный момент нам нужен, в ход же идут все аспекты руны, только одни сильнее, другие почти не заметны. Но при частом пользовании рунами эти "побочные явления, действия" рун накапливаются и в один прекрасный момент могут вылиться на оператора совсем неприятной ситуацией. При не частом использовании рун побочные действия "перевариваются" и не окажут заметного вреда человеку.

Комментарии приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svartborg.ru
Языковед

Дата регистрации : 2013-06-12

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Пн Июн 24, 2013 4:58 pm

Чернорез пишет:
Но при частом пользовании рунами эти "побочные явления, действия" рун накапливаются и в один прекрасный момент могут вылиться на оператора совсем неприятной ситуацией. При не частом использовании рун побочные действия "перевариваются" и не окажут заметного вреда человеку
Уважаемый Чернорез, объясните пожалуйста, что значит фраза "побочные действия накапливаются"?
http://healer_2013@mail.ru
Dakini

Дата регистрации : 2013-06-10

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 5:49 am

Ув. Чернорез! Ваша гипотеза не выдерживает никакой критики Smile
Аспект используемой в работе руны оговаривается, другие аспекты (если их нет в оговоре) не включаются. К тому же после получения результата действие рун прекращается.
Вы правы, что оператор может сам себе навредить. Но лишь неверным оговором, боязнью неудачи и если "забыл" остановить работу рун при получении результата. Ибо руны в последнем случае работают как маятник.
Когда же обращаешься за помощью к богам (должным образом), так в этом случае они вообще все риски убирают. Разве не так?
Чернорез

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 1:08 pm

Языковед пишет:
Уважаемый Чернорез, объясните пожалуйста, что значит фраза "побочные действия накапливаются"?
Языковед, реальность вокруг себя можно изменять до определённого момента, если вы редко пользуетесь рунами для того что бы повлиять на действительность, мир это пропустит не заметит даже, если слишком часто,. есть просто определённый момент, "грань" дойдя до которой, на вас выплеснутся побочным эффектом все ваши действия. Извините, объясняю уж как могу))
Анастасия
Биоэнергет

Дата регистрации : 2013-06-15

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 7:39 pm

Думаю, Чернорез прав о "грани") Изминения в реальности в небольших количествах не несёт особых побочных эффектов возьму став к примеру "Хочу быть любимой всеми" ну хочешь да ладно, пожалуйста)) Это не запрещено, а вот став на смерть уже даст обратку, зачем Смерть отвлекать?))
Языковед

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 8:11 pm

Можно правильно пользоваться рунами круглые сутки всю жизнь, используя десятки ставов одновременно, и ничего плохого не случится. Так и не увидел чёткого объяснения того, что такое "грань", и кто её придумал.
Чернорез

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 9:16 pm

Языковед, ну чтож пользуйтесь, судя по возрасту указанному в профиле, опыт у вас и правда громадный в рунике))

Грани как таковой нет, я не знаю, вам наверно пока этого не понять)

А те кому надо, поймут)
Чернорез

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 9:18 pm

Или читайте внимательнее топикстартер
Языковед

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 9:54 pm

"Есть просто определённый момент, "грань" дойдя до которой, на вас выплеснутся побочным эффектом все ваши действия. Извините, объясняю уж как могу))"

"Грани как таковой нет, я не знаю, вам наверно пока этого не понять)"

По моему, Вы сами совсем не понимаете, о чём говорите, раз не можете объяснить своих же слов, которые ко всему прочему ещё и противоречат друг другу. 
Чернорез

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 9:58 pm

Языковед, читайте топикстартер, там всё доходчиво написано, и  вопросы отпадут, ну хотя судя по богатому опыту руники, Языковеду ещё или уже далеко до понимания сабжа темы)))
Языковед

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 10:10 pm

Подобные заявления обычно можно услышать от таких людей, которые не могут ответить толком на поставленные вопросы от простого незнания темы. Видимо, Вашего опыта на то, что бы ответить на мои вопросы просто не хватает. Спасибо, Вам меня научить нечему.
Argetlam

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 10:28 pm

Я согласен с Чернорезом, возможно со своей колокольни, но все же)
Для меня это выглядит как ответвление от закона сохранения энергии, при использовании рунной магии человек получает то, что ему нужно, и соответственно его потенциал относительно мира повышается, как известно наш мир находится в равновесии, поэтому взамен того, что пришло человек со временем отдает свою энергию в том или ином виде, отчасти этот процесс компенсируется за счет даров и жертв при ритуале, но только отчасти.

Во всем нужна гармония, и как только заряд человека становится настолько большим, что его энергосистема не справляется с темпами обмена энергией, ее прорывает, равновесие восстанавливается мгновенно, что и называется откатом.

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 10:37 pm

Argetlam пишет:
взамен того, что пришло человек со временем отдает свою энергию в том или ином виде, отчасти этот процесс компенсируется за счет даров и жертв при ритуале, но только отчасти.
Вы абсолютно правы, иногда человек, не зная о том, что за всё нужно платить, ставит став и не отдаёт нужного Силе, лишается чего то дорогого. Если человек сам не отдаёт жертву, когда она нужна, её у человека берут сами Силы. Пример очень простой, не многие это замечают, что иногда человек режется или колется так, что бы пролилась капелька крови после того, как работал с одними или несколькими ставами не заплатив чем то. Уколы и порезы обычно очень лёгкие и неболезненные, и сразу же заживают. Так порой взымается плата.
Argetlam

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Вт Июн 25, 2013 10:49 pm

Языковед, мне кажется, что Чернорез говорил примерно об этом же))) Не стоит переходить на личности, лучше конструктивно общаться друг с другом, ибо одной чокнутой на форум вполне достаточно)lol!

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 3:30 am

Чернорез пишет:
Языковед, реальность вокруг себя можно изменять до определённого момента, если вы редко пользуетесь рунами для того что бы повлиять на действительность, мир это пропустит не заметит даже, если слишком часто,. есть просто определённый момент, "грань" дойдя до которой, на вас выплеснутся побочным эффектом все ваши действия. Извините, объясняю уж как могу))
Вы из чего исходите, делая подобные заявления? Такое впечатление, что Вы собственноручно писали законы мироздания )))
Argetlam

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 4:16 am

Dakini, это же такой же закон, как закон гравитации, вы мой пост на эту тему читали?!
Не стоит начинать диалоги, с намерением обличить что-то или кого-то, никакого конструктивизма не получится)

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 4:25 am

Argetlam пишет:
Dakini, это же такой же закон, как закон гравитации, вы мой пост на эту тему читали?!
Не стоит начинать диалоги, с намерением обличить что-то или кого-то, никакого конструктивизма не получится)
Нет, это не такой же закон, потому что действие закона гравитации было доказано эмпирическим путем. А утверждение Чернореза гипотетическое, основанное лишь на его субъективных домыслах,  но с претензией на истину в последней инстанции.

Спасибо за Ваш совет, но я о Вас нем не просила. И это форум - здесь каждый волен выражать свою точку зрения, даже если Вы считаете, что этого делать не стоит... Обличать...слово то какое нашел ))
Argetlam

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 4:51 am

Тем не менее этот закон работает и не лишен рационального зерна) Wink

Я, в первую очередь считаю, что диалог должен быть конструктивным, во вторую, что не следует принимать в штыки ту информацию, которая кажется вам субъективно неверной, ну, и в третьих я свободно принимаю новую информацию, проверяю ее, и делаю выводы, и никогда не говорил, что не стоит этого делать) Все зависит от подачи этой информации...... как позитивные, так и негативные примеры есть на этом форуме, и сразу видно, чем один вид подачи отличается от другого)))

Хорошее слово, не правда-ли?! Емкое) Как мат, только цензурнее)

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 5:26 am

Слово как слово. Но для данного случая слишком пафосное ) 
А знание этого "рабочего" закона доступно только двоим избранным - Вам и Чернорезу? albino
Dakini

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 5:38 am

Argetlam пишет:
Я согласен с Чернорезом, возможно со своей колокольни, но все же)
Для меня это выглядит как ответвление от закона сохранения энергии, при использовании рунной магии человек получает то, что ему нужно, и соответственно его потенциал относительно мира повышается, как известно наш мир находится в равновесии, поэтому взамен того, что пришло человек со временем отдает свою энергию в том или ином виде, отчасти этот процесс компенсируется за счет даров и жертв при ритуале, но только отчасти.

Во всем нужна гармония, и как только заряд человека становится настолько большим, что его энергосистема не справляется с темпами обмена энергией, ее прорывает, равновесие восстанавливается мгновенно, что и называется откатом.

Извините, но Вы топикстартер читали? ))) Он пишет не о плате и компенскации, а о том, что все аспекты рун включаются и где-то там хранятся.... Бред короче он пишет. Полную чушь. Судя по возрусту, указанному в профиле автора сабжа, он имеет весьма скромный опыт в рунике. А исходя из первого сообщения вообще никакого опыта в рунике он не имеет...
Argetlam

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 10:56 am

Мне абсолютно не интересно с вами препираться, Dakini, я изложил свое мнение по этому вопросу, не более того, что явно обозначено в начале моего поста, так что на этом, думаю, диалог себя исчерпал)Razz

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июн 26, 2013 10:59 am

И, таки да, это был риторический вопрос)lol!

Почищена. Перенесено. Чертовка.

Дата регистрации : 2013-05-26

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Ср Июл 03, 2013 12:05 am

Чернорез. Хорошую тему поднял, правильную.
Руны не так уж безопасны.
Чернорез

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Пт Июл 05, 2013 2:23 pm

Кристина, не всем это дано понять, особенно разного рода великим магуям))
Кристина

Дата регистрации : 2013-05-26

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   Пт Июл 05, 2013 11:45 pm

Чернорез, вся беда в том, что руны стали настолько доступным инструментом, что любая кухарка теперь может думать, что она управляет государством. На любом форуме для домохозяек есть обязательно разделы рун, таро и рейки. Если в таро надо разбираться и уровень мастерства никого не обманет, рейки - это инструмент вообще к магии не относящийся, то рунами не занимается только ленивый. А кто проверит, как у тебя работают рунные формулы?  Иногда в поисковике ищешь став и заносит тебя на какой-нибудь дивный ресурс для женского общения. И там - да, да, да - тема рун тоже есть (а что мы, самые тупые чё ли?) И в теме рун курицы друг друга спрашивают и наставляют, как пользоваться и применять. Не разбираясь ни в традиции, не придерживаясь неписанных правил уважения к автору - трактуют, учат, советуют друг другу. Это что-то! Оговоры применяют совершенно дивные. Я сначала думала: ну как так! Ну, как такое терпит суровый северный пантеон?  А потом стала обращать внимание на то, что люди, которые увлечённо применяют рунную магию, толком не понимая, что это, набираясь ума-разума у таких же неучей с женских форумов, становятся немного ку-ку. Ну, согласитесь, по пальцам можно пересчитать людей в интернет-пространстве, которые серьёзно и осознанно практикуют рунную магию. Остальным адептам незамедлительно "прилетает" по самоуверенной башке.
Особенно это заметно, когда с ними пытаешь разговаривать, к примеру спорить, простым и внятным языком. Кидаться начинают, как христиане какие-то. Обязательно отвечают в уничижительном тоне и стараются оперировать не аргументами, а давить чужим авторитетом или "сам дураком".
А почему?
Да потому что, что эгрегор засорён. Его информационное поле искажено! Поэтому без навыков общения, без толкового мастера-наставника, все новички быстренько оказываются под действием искривлённых векторов изуродованной традиции.
Самые чистые - сакральные знания. Когда я это поняла, больше рун вообще не касаюсь.
И со временем только убеждаюсь, что не зря.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О вреде использования рун   

О вреде использования рун
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Древо Магии. Форум Практиков :: СОМНИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ-
Перейти: